Твердотопливный котел «Идмар» ЖK-1-100 кВт
Компания «Идмар Украина» представляем вашему вниманию сверхмощный котел на дровах с длительным циклом горения ЖK-1-100 кВт. Отопительное оборудование, которое очень быстро окупает себя и сводит к минимуму затраты на отопление. Это автономная система отопления, независимая ни от газа, ни от электрической энергии.
Чем интересен котел?
![]() |
Толщина стали, которая используется для производства, составляет 6 мм. |
![]() |
Оборудование характеризуется высоким коэффициентом полезного действия — 87-89%. |
![]() |
Продолжительный цикл горения на одной закладке, который составляет 2-3 суток, обеспечивает метод прогорания топлива сверху вниз. |
![]() |
В качестве топлива можно использовать фактически любые его виды — как уголь, древесину, брикеты и пеллеты, так и бытовые отходы и мусор. |
![]() |
Автоматический контроль температуры теплоносителя способствует более эффективной работе отопительной системы в целом. |
![]() |
Колосники — омываемые, благодаря чему исключен риск перегрева и закипания оборудования. |
Дополнительная информация
![]() |
Предлагаем оригинальную продукцию по ценам производителя. |
![]() |
Предоставляем гарантию на котел до 2 лет и на прогар топки — 10 лет. |
![]() |
Обеспечиваем отменный сервис и профессиональную консультацию. |
![]() |
Доставляем заказы по территории Украины бесплатно и оперативно. |
Отопление при помощи твердотопливного котла «Идмар» — это надежность и 100% результат на долгие годы. Как сделать систему отопления еще более эффективной с помощью теплоаккумулирующей емкости — спросите у наших опытных консультантов.
Правила заказа
Заказ на сайте или по телефону
Консультация менеджера
Оплата любым удобным способом
Доставка товара
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Idmar |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 100 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Расход твердого топлива | 6.25 кг/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 300 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 80 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Вес | 1150 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 300 л |
| Объем бункера для топлива | 0.3 куб. м |
| Теплоноситель | Вода |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Охлаждающий контур | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Время срабатывания защитных устройств, не более | 1 сек |
| Пользовательские характеристики | |
| Регулирование мощности, до | 100 |
| Регулирование мощности, от | 50 |
| Количество теплообменников | 5 |
Информация для заказа
- Цена: 156 100 ₴













