Отопительное оборудование от производителя «Идмар Украина» по самым приемлемым ценам
Котлы Идмар Вихлач изготовляются из высококачественной котловой стали толщиной от 5 до 12 мм. Энергоносителем в котлах Idmar GK является вода. Котел оснащен искусственной теплоизоляцией, которая сводит к минимуму потери тепла в окружающую среду и не позволяет нагреваться внешнему корпусу котла и его составных частей.
Котел (его корпус и основные части) изготовлен из стальных листов и металлических труб. Листовая сталь высшего качества специально изготовлена для настоящей продукции. Стенки корпуса котла — целостные стальные элементы без пайки. Такая технология (т.е. отсутствие щелей и прорезов) значительно увеличивает прочность и долговечность работы котла.

Обогревательные каналы находятся сразу же над местом сожжения топлива, для полного исключения возникновения дыма. Продукты сгорания не распространяются хаотически, а поднимаются снизу вверх (в отличие от других котлов). Таким образом, достигаются лучшие результаты при работе котла.
Новаторский подход заключается в наличии внутри котла труб (вместе с дополнительной закругленной формой обогревательных каналов), для сохранения и увеличения энергии во время работы на 2/3 его объема. Тормозится перемещение тепловой энергии, что способствует постоянному обогреву в системе отопления с данным котлом.
Эффективность работы котла GK-1-10 кВт |
|
|
Свободная циркуляция (система регулирует количество газов в котле и препятствует авариям) |
✔ |
|
«Сухая» работа котла (заключается в наличии внутри котла труб вместе с дополнительно округленной формой обогревательных каналов, препятствующих вредным испарениям и осадком в трубах и каналах) |
✔ |
|
При изготовлении труб каналов использован котловая сталь, который надежно защищает котел от ржавчины и вредных субстанций |
✔ |
|
«Мокрые» прутья нагревания не припаливаются благодаря воде, поступающей из системы отопления и снижающей температуру |
✔ |
|
Технология без пайки и отсутствие внешних щелей и прорезов |
✔ |
|
Применение стальных листов большей толщины (от 5 до 12 мм) и труб высшего качества |
✔ |
|
Гарантия 2 года. Угроза аварий в течение года остается на уровне 0,5 % |
✔ |
Удобство эксплуатации котла
| загрузка 1 раз в течение двух-трех дней |
1
|
|
4
|
печь не коптит |
| широкий наклонный люк, удобный для обслуживания и загрузки топлива |
2
|
5
|
внутреннее пространство и отдельные части котла не собирают пыль и пепел | |
| не требует постоянной чистки, достаточно 1 раз в месяц убрать с каналов и труб пыль, которая легко удаляется |
3
|
6
|
герметичность котла обеспечивается специальными дверцами с керамическим шнуром, замками |
Особенности котла GK-1-10 кВт
![]() |
применён метод верхнего послойного сжигания топлива (даёт возможность на 15-20% больше получить тепла с единицы сжигаемого твёрдого топлива, чем обычный метод горения в общем пламени) |
![]() |
топка котлов рассчитана на количество топлива соответствующее 48 часам работы котла (данная характеристика может изменятся в диапазоне 8-50 часов в зависимости от вида топлива) |
![]() |
метод верхнего послойного сжигания топлива позволяет работать котлу практически на любом топливе (мусоре) с большой влажностью и зольностью |
![]() |
автоматическая подача воздуха в топку пропорционально: 90% — вентилятор (горение) 10% — естественная тяга (тление) |
![]() |
автоматически поддерживается заданная температура теплоносителя (10-15% времени работы топливо в котле находится в состоянии тления) как результат более длительный период работы на одной загрузке и отсутствие пережога топлива |
![]() |
расчётное КПД котла 89% (в зависимости от вида топлива может изменятся в диапазоне 82-89%) |
![]() |
котлы стальные (толщина используемого металла от 5 до 12 мм в зависимости от мощности котла) |
![]() |
применён принцип омываемых колосников (котёл максимально защищён от прогорания) |
![]() |
в комплект котла входит: котёл, вентилятор подачи воздуха, автоматика (осуществляющая управление и контроль) |
![]() |
возможна комплектация группой альтернативных источников питания (для поддержания работоспособности котла при отключении основного источника питания) |
![]() |
при необходимости котёл комплектуется дополнительно бойлером косвенного нагрева горячей воды для бытового и промышленного использования контролируемый автоматикой |
![]() |
котёл прост в обслуживании и эксплуатации |
![]() |
Работа в течении двух дней |
| Основное преимущество такой системы — работа в течение 2 дней, постоянная поддержание температуры благодаря объемной камере сгорания. Одноразовая загрузка топлива достаточна на двое суток. Поэтому котел не требует постоянного наблюдения со стороны пользователя в течение 48 часов. Второе преимущество — медленное горение. Энергетическая ценность топлива используется эффективно благодаря правильному направлению большого потока воздуха на горящее топливо. | |
| Основные | |
|---|---|
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Тип котла | Длительного горения |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф, Горючие сланцы |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Производитель | Idmar |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 240 кг |
| Цвет | Голубой |
| Пользовательские характеристики | |
| Слив воды с котла | 20 Ду, ¾"внутренняя резьба ДУ |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Подсоединение группы безопастности | 20 Ду, ¾"внутренняя резьба |
| Длина корпуса котла + боров | 63+20 см. |
| Размер основного окна очистки | 16х20 см. |
| Выступ крышки очистки | 32 см. |
| Щирина корпуса котла | 58 см. |
| Объём загруз. камеры | 0.05 м3. |
| Размер дымохода | Колено |
| Испытуемое давление | 4.5 атм. |
| Температура воды | 90* |
| Высота дымовой трубы | 4 м. |
| Размер загруз.окна | 21х25 см. |
| Соединение | 50Ду 2", наружная резьба |
| Выступ загруз.люка перед котлом | 37 см. |
| Сила тяги | 1,5-3,0 мм./Н2О |
| Расстояние от пола до загруз. камеры | 54 см. |
| Рабочее давление | 2.5 max |
| Высота корпуса котла | 135 см. |
| Электрооборудование | 220 вольт, 50 Гц, 80-100 Ватт |
- Цена: 37 700 ₴



